Всего ответов: 17

Главная » 2008 » Ноябрь » 9 » "Ливерпуль" крупно обыграл "Вест Бромвич"
"Ливерпуль" крупно обыграл "Вест Бромвич"
20:44

Робби Кин "Ливерпуль" одержал крупную домашнюю победу над новичком Премьер-Лиги "Вест Бромвичем" и, как минимум, на сутки вернул себе лидерство в турнирной таблице.

У хозяев перед этим матчем в строй вернулся Фернандо Торрес. Нападающий сборной Испании пропустил 5 последних матчей своего клуба из-за травмы. Впрочем, наставник "красных" Рафаэль Бенитес предпочел оставить своего соотечественника на скамейке запасных - ввиду длительного отсутствия Торрес, наверняка, еще не готов играть все 90 минут. Его место в старте занял израильский полузащитник Йосси Бенаюн. На острие атак "Ливерпуля" появился Робби Кин.

Неделю назад "Вест Бромвич" сыграл дома с "Ньюкаслом" - 2:2. Главный тренер "дроздов" Тони Мобрей, видимо, остался доволен результатом, поэтому выпустил тех же игроков с единственным изменением. Шотландца Джеймса Моррисона, который не успел поправиться вовремя, в центре поля заменил кореец Ким До Хюн.

Первые полчаса игрового времени оказались не самыми зрелищными в плане моментов. "Вест Бромвич" неплохо начал матч на "Энфилде", проведя несколько комбинаций. Постепенно "Ливерпуль" установил контроль над мячем и стал все ближе подбираться к воротам "дроздов".

На 34-й минуте счет все-таки был открыл. Стивен Джеррард бросил в прорыв к воротам Робби Кина, тот ушел немного левее и в одно касание перебросил мяч через Скотта Карсона - 1:0. Отчаянно спешивший на помощь Йонас Олссон опоздал. Это первый гол Кина за "Ливерпуль" в Премьер-Лиге.

У новичка Премьер-Лиги игра по-прежнему не клеилась. А на 43 минуте, когда "Вест Бромвич" сумел выбраться на половину соперника, мерсисайдцы провели стремительную контратаку, в результате которой Робби КИн после паса Аурелио вновь выскочил на ударную позицию. Карсон, выполняя работу своей обороны, вышел за пределы штрафной площадки, но помешать ирландцу не смог. Кин прокинул мяч мимо голкмпера, а затем послал его в сетку - 2:0.

Во втором тайме игра не баловала болельщиков моментами. "Ливерпуль" продолжал владеть преимуществом, но действовал относительно спокойно, опасные моменты у ворот экс-мерсисайдца Карсона возникали не часто. На 72 минуте все же состоялось появление Фернандо Торреса, заменившего автора дубля Робби Кина. Испанец нанес пару ударов, но отличиться не смог.

В концовке матча хозяева забили третий гол. Защитник Альваро Арбелоа, получив пас от Кейта в штрафной площади, пробил в дальнюю девятку - 3:0. "Ливерпуль" одерживает уверенную победу и минимум на сутки возвращает себе лидерство в Премьер-Лиге.
Категория: Английский футбол | Просмотров: 388 | Добавил: football-news7 | Рейтинг: 0.0/0 |