Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2008 » Ноябрь » 23 » Отчет о матче "Крылья Советов" – "Терек": "Чуть-чуть не долетели до Европы"
Отчет о матче "Крылья Советов" – "Терек": "Чуть-чуть не долетели до Европы"
20:22

Даже голевой спектакль в Самаре не смог порадовать местных болельщиков. Волжане надеялись перед началом тура на не проигрыш московского "Спартака" в матче против "Зенита", и на собственную победу над "Тереком". В таком случае "Крылья Советов" прорубали бы себе "окно в Европу". Если со своей задачей самарцы справились без лишних хлопот, то московские их "друзья", откровенно говоря, подвели.

"Крылья Советов" – "Терек" 4:3 (0:0)
Голы: Тихонов, 47, Таранов, 61, Коллер, 67, 73 – Панку, 63, 79, Лахиялов, 83.

"Крылья Советов": Лобос, Бом Сок, Ярошик, Белозеров (Бут, 77), Леилтон – Таранов - Аджинджал, Бобер (Ковба, 72), Тихонов, Савин, Коллер (Салугин, 75)
"Терек": Годзюр (Эдилов, 69), Забавник, Илиев (Панку, 62), Джабраилов, Омельянчук – Маргаритеску (Воронкин, 46)Кузьмичев, Петре, Лахиялов, Власов, Сердюков

Судья: Игорь Захаров (Москва)

Концовка чемпионата на самарском "Металлурге" получилась нервной и интригующей. "Крыльям" вкупе с собственной победой над "Тереком", необходимо было постоянно быть в курсе событий о параллельно проходящем поединке в "Лужниках". В Самаре только самые пессимистично настроенные болельщики не забывали о матче с командой из Грозного, остальные, держа в уме ещё до матча три набранных очка, желали удачи московскому "Спартаку" в матче против "Зенита", и именно такой расклад гарантировал бы волжанам попадание в Лигу Европы.

Тренерская установка на матч Леонида Слуцкого своим подопечным была ясна и проста – выйти и победить. Тактические расстановки и персональные задания в таких матчах попросту уходят на второй план. Ещё проще в этом поединке была задача у футболистов "Терека". Свои турнирные вопросы команда из чеченской республики решила давно, а потому в последних турах выходит на поле играть в футбол ради удовольствия.

Народ на матч шёл охотно, благо руководство самарского клуба в очередной раз устроило свободный вход на стадион. Вот только болельщики в разговорах редко обсуждали предстоящий матч: "Мы то победим, главное чтобы спартаковцы не оплошали против Зенита", - то и дело слышалось из уст поклонников самарского футбола.

На других понадейся, а сам не плошай. Помятую об этом, хозяева с первых же минут взяли игровую инициативу в свои руки, и медленно, но верно стали расшатывать обороны грозненского клуба. То и дело по самарскому "Металлургу" слышался вопрос: "Как там Спартак?". "Красно-белые" уже к 19-й минуте уступали 0:2, и надежды Самарцев начали таять на глазах. Похоже, подобная информация дошла и футболистов на поле, ведь чем ещё можно объяснить не собранность хозяев, когда "Терек" дважды мог повести в счёте, но Лобос своих партнёров спас. Игроки "Крыльев" до перерыва так в себя прийти и не смогли, лишь некоторые атаки доходили до логического завершения, но напора и желания футболистам волжан всё же не хватало.

В перерыве футболистов и вовсе ждало неприятное известие о цифрах на табло в "Лужниках", где "Спартак" безнадёжно проигрывал 0:3, и … на второй тайм "Крылья Советов" вышли играть в футбол ради своих болельщиков, благо гости сопротивляться этому не стали, и будто по сговору стали также играть ради пришедших людей на стадион. Результат долго ждать себя не заставил. На 47-й минуте, Савин не по правилам был встречен на входе в штрафную площадку, и Тихонов с 11-ти метровой отметки чётко пробил в верхний угол ворот.

Спустя каких-то 13 минут, оборона гостей капитулировала уже второй раз. Вновь стандарт, на этот раз угловой, Леилтон, словно рукой накинул мяч на голову Таранову, и тот в упоррасстрелял ворота Ярослав Годзюра – 2:0.

Вячеслав Грозный тут же достал из своего рукава румынского джокера - Панку, и тот спустя какую-то минуту после выход на поле, точным ударом с линии штрафной подсократил разницу в счёте – 2:1.

Голевая феерия, и парад результативных атак только начинался. Ян Коллер неожиданно для себя заметил, что ещё не забивал в этом матче, и с интервалом в 5 минут оформил дубль, услышав в свой адрес бурную овацию "Металлурга".

О пятом месте уже никто и не мечтал, всё в параллельном матче к этой минуте было уже ясно, а потому команды продолжили играть в несколько авантюрный футбол без обороны. Больше в этом в оставшиеся минуты преуспели игроки "Терека", которые ещё дважды заставляли Лобоса вынимать мяч из собственной сетки ворот. Сначала вновь отличился Панку, а затем забил и только ассистирующий до этого Лахиялов: выйдя один на один с чилийским голкипером, уверенно пробил в дальний угол.

Увы, для Самары, болельщики покидали стадион с противоборствующими чувствами, с одной стороны - они увидели настоящий спектакль, с другой - задача так осталась и нерешённой, и с еврокубками стоит подождать до лучших времён.

Игрок матча. Ян Коллер

Чешский легионер самарского клуба является, чуть ли не ключевой фигурой в тактической задумке Леонида Слуцкого. Поистине богатырское телосложение, позволяет Коллеру выигрывать большинство единоборств на втором этаже, но при этом стоит и отметить, что и по игре ногами ветеран чешского футбола даст фору многим известным форвардам. В этом матче Ян отличился дважды, и один из мячей стал для его команды в итоге победным.

Категория: Российский футбол | Просмотров: 534 | Добавил: football-news7 | Рейтинг: 0.0/0 |